>
>
Holiday Home Chalet Luisa by Interhome

Holiday Home Chalet Luisa by Interhome

Bellwal, Suisse

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Wi-Fi

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison de Vacances
Les invités: 4
Area: 120 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
Boasting 3 bedrooms and 2 bathrooms with a bath or a shower, this spacious holiday home has a well-fitted kitchenette and a terrace. Guests can make meals in the fully equipped kitchenette that has a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The holiday home features mountain views. The unit offers 4 beds.
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Ustensiles de cuisine
Vue:
Vue sur la montagne
En extérieur:
Terrasse
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Bathroom Facilities:
Toilettes, Baignoire ou douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Lodge Inn Fiesch GmbH
9 km
Dohlenschiss
9 km
Gade Bar
950 m
Restaurant Sport Bellwald
950 m
Bergrestaurant Fleschen
1.4 km
Hotel-Restaurant drei Tannen
11 km
Remontées mécaniques
Sesselbahn Bellwald-Richinen
850 m
Mattenlift T-bar
350 m
Fleschenift T-bar
10 m
Transports en commun
Fürgangen-Bellwald
7 km
Niederwald
11 km
Environnement naturel
Obere Wald
350 m
Klein Grünhorn (3913m)
3 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
80 km

Services - Holiday Home Chalet Luisa by Interhome

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
  • Wi-Fi payant
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
En extérieur
  • Jardin
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
09:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Holiday Home Chalet Luisa by Interhome?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 09:00.

Où se trouve Holiday Home Chalet Luisa by Interhome?

L'établissement est situé à Bellwal, Suisse.

Quels tarifs Holiday Home Chalet Luisa by Interhome propose-t-il?

Les tarifs à Holiday Home Chalet Luisa by Interhome s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Holiday Home Chalet Luisa by Interhome?

Le service à Holiday Home Chalet Luisa by Interhome est disponible en allemand.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Holiday Home Chalet Luisa by Interhome?

Landschaftspark Binntal est accessible en environ 27 minutes en voiture.

Holiday Home Chalet Luisa by Interhome est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.1 km du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Holiday Home Chalet Luisa by Interhome?

Holiday Home Chalet Luisa by Interhome dispose d'un seul type de chambre: Maison de Vacances.

Quels sont les restaurants les plus proches de Holiday Home Chalet Luisa by Interhome?

Les endroits où manger à proximité incluent Gade Bar (550 m) and Restaurant Sport Bellwald (600 m).

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Holiday Home Chalet Luisa by Interhome?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Holiday Home Chalet Luisa by Interhome.

L'aéroport est-il situé près de Holiday Home Chalet Luisa by Interhome?

L'établissement est situé à approximativement 80 km de Aéroport de Sion.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!