Am Bühl EG

Alpmatten, Bettmeralp, Suisse

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement avec Vue sur la Montagne
  • Am Bühl EG - Appartement avec Vue sur la Montagne - 1
  • Am Bühl EG - Appartement avec Vue sur la Montagne - 2
  • Am Bühl EG - Appartement avec Vue sur la Montagne - 3
  • Am Bühl EG - Appartement avec Vue sur la Montagne - 4
  • Am Bühl EG - Appartement avec Vue sur la Montagne - 5
  • Am Bühl EG - Appartement avec Vue sur la Montagne - 6
  • Am Bühl EG - Appartement avec Vue sur la Montagne - 7
  • Am Bühl EG - Appartement avec Vue sur la Montagne - 8
  • Am Bühl EG - Appartement avec Vue sur la Montagne - 9
  • Am Bühl EG - Appartement avec Vue sur la Montagne - 10
  • Am Bühl EG - Appartement avec Vue sur la Montagne - 11
  • Am Bühl EG - Appartement avec Vue sur la Montagne - 12
  • Am Bühl EG - Appartement avec Vue sur la Montagne - 13
  • Am Bühl EG - Appartement avec Vue sur la Montagne - 14
  • Am Bühl EG - Appartement avec Vue sur la Montagne - 15
  • Am Bühl EG - Appartement avec Vue sur la Montagne - 16
  • Am Bühl EG - Appartement avec Vue sur la Montagne - 17
  • Am Bühl EG - Appartement avec Vue sur la Montagne - 18
  • Am Bühl EG - Appartement avec Vue sur la Montagne - 19
  • Am Bühl EG - Appartement avec Vue sur la Montagne - 20
  • Am Bühl EG - Appartement avec Vue sur la Montagne - 21
  • Am Bühl EG - Appartement avec Vue sur la Montagne - 22
  • Am Bühl EG - Appartement avec Vue sur la Montagne - 23
  • Am Bühl EG - Appartement avec Vue sur la Montagne - 24
Les invités: 4
Area: 47 m²
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
The fireplace is the standout feature of this apartment. The apartment has 2 bedrooms, 1 bathroom, a kitchen and a seating area. In the well-equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also features a wardrobe and a TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur DVD, Lecteur CD, Chaînes satellite
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain
Coin salon:
Coin salon, Cheminée, Canapé
Général:
Chauffage, Moquette, Extincteur
Chambre:
Armoire ou penderie
Vue:
Vue sur la montagne
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Appartement 2 Chambres
  • Am Bühl EG - Appartement 2 Chambres - 1
Les invités: 5
Area: 47 m²
BedRoom
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment features a flat-screen TV and kitchenette. In the second bedroom there is a bunk bed, downstairs there is room for 2 people, in the upper part there is room for 1 person.
Cuisine:
Kitchenette
High-tech:
Télévision à écran plat
En extérieur:
Terrasse
Chambre:
Lits enfant/berceaux

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Scappatina
150 m
Disco Bachtla
203 m
Tipi Bar Club
18 km
Imhof Beat
280 m
Alpina
154 m
Castello
160 m
Remontées mécaniques
Schräglift Altmatten
37 m
Remontées mécaniques d'Alpmatten Rechts
55 m
Alpmatten 2
60 m
Environnement naturel
Laxerwald
16 km
Rotstock (3699m)
1.9 km
Transports en commun
Betten
9 km
Grengiols
12 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
68 km

Services - Am Bühl EG

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
En extérieur
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
Sécurité
  • Extincteurs

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
09:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Le linge de lit et les serviettes de toilette ne sont pas inclus dans le tarif de l’hébergement. Vous pourrez apporter les vôtres ou en louer auprès de l’établissement, moyennant des frais supplémentaires s’élevant à 35.0 par personne.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Am Bühl EG?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 09:00.

Quel est l'emplacement de Am Bühl EG?

Am Bühl EG se trouve à l'adresse suivante: Alpmatten, Bettmeralp, Suisse.

Quel est le tarif par nuit à Am Bühl EG?

Les prix à Am Bühl EG s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Am Bühl EG?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Am Bühl EG.

L'aéroport est-il situé près de Am Bühl EG?

L'établissement se trouve à environ 68 km de Aéroport de Sion par la route.

Am Bühl EG est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 250 m du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Am Bühl EG?

À Am Bühl EG, les clients peuvent choisir parmi des types de chambres comme Appartement avec Vue sur la Montagne and Appartement 2 Chambres.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Am Bühl EG?

Le personnel de Am Bühl EG parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais and néerlandais.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Am Bühl EG?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Villa Cassel (4 km) and Pauseplatz (8.8 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!