Felsheim FH0

Kapellenweg, Blatten bei Naters, Suisse

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Felsheim FH0 - Appartement - 1
  • Felsheim FH0 - Appartement - 2
  • Felsheim FH0 - Appartement - 3
  • Felsheim FH0 - Appartement - 4
  • Felsheim FH0 - Appartement - 5
  • Felsheim FH0 - Appartement - 6
  • Felsheim FH0 - Appartement - 7
  • Felsheim FH0 - Appartement - 8
  • Felsheim FH0 - Appartement - 9
  • Felsheim FH0 - Appartement - 10
  • Felsheim FH0 - Appartement - 11
  • Felsheim FH0 - Appartement - 12
  • Felsheim FH0 - Appartement - 13
  • Felsheim FH0 - Appartement - 14
  • Felsheim FH0 - Appartement - 15
  • Felsheim FH0 - Appartement - 16
  • Felsheim FH0 - Appartement - 17
  • Felsheim FH0 - Appartement - 18
  • Felsheim FH0 - Appartement - 19
  • Felsheim FH0 - Appartement - 20
  • Felsheim FH0 - Appartement - 21
  • Felsheim FH0 - Appartement - 22
  • Felsheim FH0 - Appartement - 23
  • Felsheim FH0 - Appartement - 24
  • Felsheim FH0 - Appartement - 25
  • Felsheim FH0 - Appartement - 26
  • Felsheim FH0 - Appartement - 27
  • Felsheim FH0 - Appartement - 28
  • Felsheim FH0 - Appartement - 29
  • Felsheim FH0 - Appartement - 30
  • Felsheim FH0 - Appartement - 31
  • Felsheim FH0 - Appartement - 32
  • Felsheim FH0 - Appartement - 33
  • Felsheim FH0 - Appartement - 34
  • Felsheim FH0 - Appartement - 35
  • Felsheim FH0 - Appartement - 36
  • Felsheim FH0 - Appartement - 37
Les invités: 6
Area: 80 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
Featuring 3 bedrooms and 1 bathroom, this spacious apartment offers a living room and terrace where you can relax. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also provides a seating area and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Table à manger
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Sol carrelé / en marbre
High-tech:
Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Bathroom Facilities:
Toilettes, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires)

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Kaffeeshop Naters
7 km
Bar Scappatina
21 km
Disco Bachtla
21 km
Restaurant Belstar, Caserta Salvatore
600 m
Chez Martin
300 m
Sparrhorn
4 km
Remontées mécaniques
Gondelbahn Blatten - Chiematte 8p Gondola
400 m
Luftseilbahn Blatten - Belalp 80p Cable Car
300 m
Stafel T-bar
4.8 km
Transports en commun
Brig Bahnhofplatz
8 km
Bitsch
10 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
62 km
Environnement naturel
Geisshorn (3740m)
3.8 km

Services - Felsheim FH0

Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Aire de jeux pour enfants
  • Randonnée
  • Minigolf
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chapelle/lieu de culte
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Parking
  • Parking

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
09:30
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Felsheim FH0?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 09:30.

Quelle est l'adresse exacte de Felsheim FH0?

L'établissement est situé à Kapellenweg, Blatten bei Naters, Suisse.

Quel est le prix des chambres à Felsheim FH0?

Pour voir les prix exacts à Felsheim FH0, veuillez saisir vos dates de voyage.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Felsheim FH0?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Restaurant Belstar, Caserta Salvatore (600 m).

Felsheim FH0 organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Felsheim FH0.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Felsheim FH0?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Villa Cassel (3.5 km) and Pauseplatz (5.3 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

À quelle distance Felsheim FH0 se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 300 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Felsheim FH0?

Felsheim FH0 dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement.

Le parking est-il inclus dans le tarif au appartement?

Le parking est disponible à Felsheim FH0 avec un coût supplémentaire.

Y a-t-il du personnel multilingue à Felsheim FH0?

Felsheim FH0 emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, français and italien.

Y a-t-il des installations adaptées aux enfants à Felsheim FH0?

Une aire de jeux pour enfants est disponible à Felsheim FH0.

Combien de kilomètres séparent Felsheim FH0 de l'aéroport?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Sion, se trouve à environ 62 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!