>
>
Résid. Les Esserts A33

Résid. Les Esserts A33

Route de Champoussin, Champoussin, Suisse

Services les plus populaires

Restaurant
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Installations pour barbecue
Local à skis
Snack-bar
Navette aéroport
Location d'équipement de ski
Vente de forfaits de ski
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 3 Chambres
  • Résid. Les Esserts A33 - Appartement 3 Chambres - 1
  • Résid. Les Esserts A33 - Appartement 3 Chambres - 2
  • Résid. Les Esserts A33 - Appartement 3 Chambres - 3
  • Résid. Les Esserts A33 - Appartement 3 Chambres - 4
  • Résid. Les Esserts A33 - Appartement 3 Chambres - 5
  • Résid. Les Esserts A33 - Appartement 3 Chambres - 6
  • Résid. Les Esserts A33 - Appartement 3 Chambres - 7
  • Résid. Les Esserts A33 - Appartement 3 Chambres - 8
  • Résid. Les Esserts A33 - Appartement 3 Chambres - 9
  • Résid. Les Esserts A33 - Appartement 3 Chambres - 10
  • Résid. Les Esserts A33 - Appartement 3 Chambres - 11
  • Résid. Les Esserts A33 - Appartement 3 Chambres - 12
  • Résid. Les Esserts A33 - Appartement 3 Chambres - 13
  • Résid. Les Esserts A33 - Appartement 3 Chambres - 14
  • Résid. Les Esserts A33 - Appartement 3 Chambres - 15
  • Résid. Les Esserts A33 - Appartement 3 Chambres - 16
  • Résid. Les Esserts A33 - Appartement 3 Chambres - 17
  • Résid. Les Esserts A33 - Appartement 3 Chambres - 18
  • Résid. Les Esserts A33 - Appartement 3 Chambres - 19
Les invités: 8
Area: 95 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
BedRoom
2 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment features a fireplace. This spacious apartment features 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 5 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Lecteur DVD, Lecteur CD, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée
En extérieur:
Balcon, Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Logement entièrement accessible en fauteuil roulant, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Saf Club
17 km
Bois-Gentil
16 km
Wälti Terrassement Paysagisme Sàrl
8 km
Restaurant Caveau
300 m
Alpadze Lou Kra
250 m
Le Virage
50 m
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Genève
99 km
Aéroport de Sion
58 km
Aéroport de Genève - Secteur France
99 km
Remontées mécaniques
TK Sépaya 1
1.1 km
TK Sépaya 2
1.1 km
Champeys
500 m
Transports en commun
En Charnay
7 km
Val-d'Illiez
6 km
Environnement naturel
Forêt des Plagnois
2.4 km

Services - Résid. Les Esserts A33

Activités
  • Ski
  • Salle de jeux
  • Aire de jeux pour enfants
  • Billard
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Discothèque/DJ
  • Animations en soirée
  • Soirées film
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
  • Dîners à thème
  • Happy hour
  • Concerts/Spectacles
  • Diffusion d'événements sportifs
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Service de change
  • Bureau d'excursions
  • Fax/photocopies
  • Distributeur automatique de billets sur place
  • Enregistrement/départ privé
  • Service de navette (gratuit)
  • Service de navette (en supplément)
  • Salon commun/salle de télévision
  • Livraison de courses
  • Service de navette
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
En extérieur
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
  • Cheminée extérieure
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chapelle/lieu de culte
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
Restauration
  • Restaurant
  • Snack-bar
  • Vin/champagne
  • Fruits
  • Café sur place
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Vente de forfaits de ski
  • Accès skis aux pieds
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Sécurité des aliments et boissons
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Protection hermétique des plats livrés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Jeux de plein air pour enfants
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Transports
  • Tickets de transports en commun

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Résid. Les Esserts A33?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Résid. Les Esserts A33?

L'établissement est situé à Route de Champoussin, Champoussin, Suisse.

Quel est le coût par nuit à Résid. Les Esserts A33?

Les prix à Résid. Les Esserts A33 varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Résid. Les Esserts A33 propose-t-il des options de restauration ou de boissons sur place?

Les installations de restauration et de boissons sur place à Résid. Les Esserts A33 incluent Restaurant and Snack-bar.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Résid. Les Esserts A33?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Résid. Les Esserts A33.

Résid. Les Esserts A33 propose-t-il des spectacles en direct ou d'autres activités programmées?

L'hébergement propose une gamme d'activités de divertissement, notamment Animations en soirée, Soirées film, Dîners à thème and Concerts/Spectacles.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Résid. Les Esserts A33?

L'établissement est situé à approximativement 58 km de Aéroport de Sion.

Quelle est la distance entre Résid. Les Esserts A33 et le centre de Champoussin?

L'établissement se trouve à environ 350 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Résid. Les Esserts A33?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 3 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Résid. Les Esserts A33?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Résid. Les Esserts A33 dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and français.

Quel soutien est disponible pour les clients ayant des difficultés de mobilité à Résid. Les Esserts A33?

Résid. Les Esserts A33 propose Parking accessible aux personnes à mobilité réduite dans le cadre de ses fonctionnalités d'accessibilité.

Y a-t-il des installations adaptées aux enfants à Résid. Les Esserts A33?

L'établissement met à disposition plusieurs équipements pour enfants, notamment Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!