>
>
Apartment Résidence Le Chalet 5 by Interhome

Apartment Résidence Le Chalet 5 by Interhome

Crans-Montana, Suisse

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
Les invités: 4
Area: 68 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
2-room apartment 68 m2 on 1st floor, very comfortable furnishings: large living/dining room with panoramic window south facing position with open fireplace, cable-TV, radio and CD-player. 1 room with 2 beds (90 cm). Kitchen-/living room (oven, dishwasher, micro wave, freezer). Bath/WC, shower/WC. Large terrace 15 m2, south facing position. Terrace furniture. Very nice view of the mountains. Facilities: iron, hair dryer. Please note: only small pets accepted. Ceramic hob cooker. Intercom. Garage E. Ski room no. 07. Electric blinds.
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café
Général:
Matériel de repassage, Chauffage
Coin salon:
Cheminée, Coin repas
Vue:
Vue sur la montagne
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
R. & C. Barras Architectes SA
1.5 km
Moon Bar
1.6 km
Après-Ski Signal
450 m
Le Tirbouchon
550 m
Parrilla Argentina Chez Chico
250 m
Le Michelangelo
2.6 km
Remontées mécaniques
Montana-Cry d'Er
1000 m
Verdets
2.8 km
Arnouva - Cry d'Er
2.8 km
Transports en commun
Montana Gare
800 m
Marigny
1.1 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
21 km

Services - Apartment Résidence Le Chalet 5 by Interhome

Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Services
  • Blanchisserie/laverie
Ski
  • Local à skis
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Un lit bébé peut être fourni moyennant des frais supplémentaires.Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Apartment Résidence Le Chalet 5 by Interhome?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.

Quel est l'emplacement de Apartment Résidence Le Chalet 5 by Interhome?

L'hébergement est situé à Crans-Montana, Suisse.

Quel est le prix des chambres à Apartment Résidence Le Chalet 5 by Interhome?

Les tarifs à Apartment Résidence Le Chalet 5 by Interhome peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il de bons restaurants près de Apartment Résidence Le Chalet 5 by Interhome?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Le Tirbouchon (350 m) and Le Michelangelo (400 m).

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Apartment Résidence Le Chalet 5 by Interhome?

Apartment Résidence Le Chalet 5 by Interhome propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À combien de minutes Apartment Résidence Le Chalet 5 by Interhome se trouve-t-il de l'aéroport?

Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aéroport de Sion en environ 30 minutes.

À quelle distance Apartment Résidence Le Chalet 5 by Interhome se trouve-t-il du centre de Crans-Montana?

L'établissement est situé à approximativement 750 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Apartment Résidence Le Chalet 5 by Interhome?

Apartment Résidence Le Chalet 5 by Interhome ne propose que l'option Appartement.

Un parking est-il disponible à Apartment Résidence Le Chalet 5 by Interhome moyennant des frais?

Un parking payant est disponible pour les clients au appartement.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Apartment Résidence Le Chalet 5 by Interhome?

Le personnel de Apartment Résidence Le Chalet 5 by Interhome parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais and français.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Apartment Résidence Le Chalet 5 by Interhome?

L'établissement se trouve à environ 6.6 km de Naturpark Pfyn-Finges.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!