Room's chez BeNi
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Room's chez BeNi
- Paniers-repas
- Bureau d'excursions
- Bagagerie
- Distributeur automatique (boissons)
- Salon commun/salle de télévision
- Panier pour animal de compagnie
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Espace fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Buffet avec options enfants
- Vin/champagne
- Café sur place
- Parking
- Parking privé
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Ski
- Randonnée
- Cyclisme
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Local à skis
- Jeux de société/puzzles
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.
Room's chez BeNi se trouve à l'adresse suivante: Grossmeiersschüs 456, Grächen, Suisse.
Les tarifs à Room's chez BeNi peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Les clients peuvent manger à proximité à Des Alpes (100 m) and Snow-Bar Night & Day (600 m).
Les clients peuvent ajouter le dîner à leur séjour à Room's chez BeNi pour CHF 33.16 par client.
Room's chez BeNi peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
Des jeux de société sont disponibles à Room's chez BeNi comme activité en intérieur.
Room's chez BeNi est situé à environ 200 m du centre-ville.
Room's chez BeNi propose des catégories de chambres incluant Chambre Simple avec Balcon et Chambre Double avec Balcon.
Le parking n'est pas inclus dans le tarif et est disponible moyennant des frais.
Des chambres acceptant les animaux domestiques sont disponibles à Room's chez BeNi, sous réserve de disponibilité.
Room's chez BeNi emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais and français.
Les clients ayant des besoins de mobilité peuvent bénéficier de Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pendant leur séjour à Room's chez BeNi.
Les clients trouveront Aéroport de Sion à quelque 68 km de l'établissement.










































