Apartment Tilleul by Interhome
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Apartment Tilleul by Interhome
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Chambres non-fumeurs
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Enregistrement et départ sans contact
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Ski
- Cyclisme
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Blanchisserie/laverie
- Local à skis
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.
L'adresse de l'établissement est Grimisuat, Suisse.
Les tarifs à Apartment Tilleul by Interhome dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme L'Epi D'or (350 m).
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Apartment Tilleul by Interhome.
Le trajet de Aéroport de Sion à Apartment Tilleul by Interhome prend environ 10 minutes.
Apartment Tilleul by Interhome est situé à environ 50 m du centre-ville.
Apartment Tilleul by Interhome dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement.
Le parking est disponible gratuitement pour les clients.
L'hébergement propose un service bilingue en allemand and français.
Les points d'intérêt à proximité incluent Parc Aventure Sion (7 km) and Place des Ramparts (3.9 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.




