Dixence Resort Luxury Top Floor Apartment with Jacuzzi
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Dixence Resort Luxury Top Floor Apartment with Jacuzzi
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Ski
- Bain à remous/jacuzzi
- Randonnée
- Piscine intérieure
- Piscine intérieure (toute l'année)
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Mobilier extérieur
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Local à skis
- Accès skis aux pieds
- Piscine avec vue
- Piscine
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Enregistrement/départ privé
- Jeux de société/puzzles
- Extincteurs
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Dixence Resort Luxury Top Floor Apartment with Jacuzzi commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
Dixence Resort Luxury Top Floor Apartment with Jacuzzi se trouve à l'adresse suivante: Route de la Forêt-Derrière 6 9/10, Hérémence, Suisse.
Les prix des chambres à Dixence Resort Luxury Top Floor Apartment with Jacuzzi sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.
Dixence Resort Luxury Top Floor Apartment with Jacuzzi accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Les membres du personnel de Dixence Resort Luxury Top Floor Apartment with Jacuzzi parlent couramment allemand and anglais.
Un jacuzzi est disponible sur place à Dixence Resort Luxury Top Floor Apartment with Jacuzzi.
Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Parc Aventure Sion (6 km) and Place des Ramparts (6.3 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.
L'établissement se trouve à environ 1.3 km du centre-ville.
La seule option d'hébergement au appartement est Appartement.
Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.
Dixence Resort Luxury Top Floor Apartment with Jacuzzi dispose de différentes piscines, notamment piscine intérieure (toute l'année) and piscine avec vue.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Dixence Resort Luxury Top Floor Apartment with Jacuzzi.
Des jeux de société sont disponibles à Dixence Resort Luxury Top Floor Apartment with Jacuzzi comme activité en intérieur.
Il faut environ 25 minutes pour rejoindre l'établissement depuis Aéroport de Sion.

































