Chalet Panaga

Chalet Panaga, Rue de la Biole 91, La Tzoumaz, La Tzoumaz, Suisse

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chalet
  • Chalet Panaga - Chalet - 1
  • Chalet Panaga - Chalet - 2
  • Chalet Panaga - Chalet - 3
  • Chalet Panaga - Chalet - 4
  • Chalet Panaga - Chalet - 5
  • Chalet Panaga - Chalet - 6
  • Chalet Panaga - Chalet - 7
  • Chalet Panaga - Chalet - 8
  • Chalet Panaga - Chalet - 9
  • Chalet Panaga - Chalet - 10
  • Chalet Panaga - Chalet - 11
  • Chalet Panaga - Chalet - 12
  • Chalet Panaga - Chalet - 13
  • Chalet Panaga - Chalet - 14
  • Chalet Panaga - Chalet - 15
  • Chalet Panaga - Chalet - 16
  • Chalet Panaga - Chalet - 17
  • Chalet Panaga - Chalet - 18
  • Chalet Panaga - Chalet - 19
  • Chalet Panaga - Chalet - 20
  • Chalet Panaga - Chalet - 21
  • Chalet Panaga - Chalet - 22
  • Chalet Panaga - Chalet - 23
  • Chalet Panaga - Chalet - 24
  • Chalet Panaga - Chalet - 25
Les invités: 8
Area: 155 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
Description de la pièce:
This spacious chalet comes with 1 living room, 4 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower and a hairdryer. Guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven in the kitchen. The chalet also includes a barbecue. Boasting a terrace with mountain views, this chalet also features a washing machine and a TV with cable channels. The unit has 5 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Grille-pain, Machine à café, Table à manger
En extérieur:
Balcon, Patio, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Big Ben Club
1.4 km
Les Fils Maye SA
12 km
Mini Prix Station Service Saxon
15 km
Hotel de la Poste
1.4 km
Papillon
1.3 km
Les Trappeurs
1.1 km
Environnement naturel
Forêt de Riddes
4.4 km
Remontées mécaniques Mont Fort
16 km
Lac - Genève / Vaud
12.7 km
Remontées mécaniques
La Tzoumaz
1.8 km
Remontées mécaniques des Etablons
3 km
Remontées mécaniques de Taillay
6 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
18 km
Aéroport de la vallée d’Aoste
92 km
Transports en commun
Chamoson
14 km
Riddes
12 km

Services - Chalet Panaga

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Installations pour barbecue

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact

À savoir

Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Chalet Panaga?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Chalet Panaga?

L'hébergement est situé à Chalet Panaga, Rue de la Biole 91, La Tzoumaz, La Tzoumaz, Suisse.

Quels sont les prix à Chalet Panaga?

Le tarif par nuit à Chalet Panaga est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Chalet Panaga?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Big Ben Club, Hotel de la Poste, Les Trappeurs and Papillon.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Chalet Panaga?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Chalet Panaga.

Quelle est la distance entre Chalet Panaga et l'aéroport le plus proche?

La distance entre Chalet Panaga et Aéroport de Sion est d'environ 18 km.

À quelle distance Chalet Panaga se trouve-t-il du centre de La Tzoumaz?

L'établissement est situé à approximativement 400 m du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Chalet Panaga?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Chalet.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Chalet Panaga?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Quelles langues parle le personnel de Chalet Panaga?

Les clients trouveront facile de communiquer à Chalet Panaga grâce au personnel parlant allemand, anglais, français and italien.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Chalet Panaga?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Parc Aventure Sion (10.1 km) and Le Parc de Verbier (5.7 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!