>
>
Immeuble Les Cretes

Immeuble Les Cretes

Rue des Collons, 43, Les Collons, Suisse

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Location d'équipement de ski
Vente de forfaits de ski

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement avec Balcon
  • Immeuble Les Cretes - Appartement avec Balcon - 1
  • Immeuble Les Cretes - Appartement avec Balcon - 2
  • Immeuble Les Cretes - Appartement avec Balcon - 3
  • Immeuble Les Cretes - Appartement avec Balcon - 4
  • Immeuble Les Cretes - Appartement avec Balcon - 5
  • Immeuble Les Cretes - Appartement avec Balcon - 6
  • Immeuble Les Cretes - Appartement avec Balcon - 7
  • Immeuble Les Cretes - Appartement avec Balcon - 8
  • Immeuble Les Cretes - Appartement avec Balcon - 9
Les invités: 4
Area: 48 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This apartment includes 1 bedroom, kitchen, a terrace and 1 bathroom with a shower. In the well-equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. This apartment has a washing machine, a tea and coffee maker, a TV and a balcony. The unit has 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Internet:
Connexion Internet
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Machine à café
Général:
Chauffage
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire ou douche, Serviettes

Services - Immeuble Les Cretes

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Vente de forfaits de ski
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Équitation
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Terrasse

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
09:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Immeuble Les Cretes?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 09:00.

Quelle est l'adresse exacte de Immeuble Les Cretes?

L'adresse de l'établissement est Rue des Collons, 43, Les Collons, Suisse.

Quel est le prix par nuit à Immeuble Les Cretes?

Le coût total à Immeuble Les Cretes dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il du personnel multilingue à Immeuble Les Cretes?

Le personnel de Immeuble Les Cretes parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais and français.

Immeuble Les Cretes est-il proche du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 150 m du appartement.

Quelles catégories de chambres Immeuble Les Cretes propose-t-il?

Le type de chambre disponible à Immeuble Les Cretes est Appartement avec Balcon.

Puis-je me garer gratuitement à Immeuble Les Cretes?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Immeuble Les Cretes?

Immeuble Les Cretes peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!