>
>
Chalet Martens by Interhome

Chalet Martens by Interhome

Les Crosets, Suisse

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chalet
Les invités: 6
Area: 150 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This chalet features a fireplace. Boasting 3 bedrooms and 2 bathrooms with a bath, this spacious chalet has a well-fitted kitchen and a terrace. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The chalet features a coffee machine, a dining area, heating, a TV, as well as mountain views. The unit offers 3 beds.
High-tech:
Télévision
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café
Général:
Chauffage
Coin salon:
Cheminée, Coin repas
Vue:
Vue sur la montagne
En extérieur:
Terrasse
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Wälti Terrassement Paysagisme Sàrl
11 km
Le Bar des Guides
8 km
Ziggy's Bar
8 km
Chez Yoyo et Jibi
2.3 km
Crêperie la Cabane à Sucre
650 m
Refuge du Chau
4.4 km
Remontées mécaniques
Télésiège de Mossettes
700 m
Télésiège du Grand Conche I
300 m
Télésiège du Grand Conche II
300 m
Environnement naturel
Col de La Joux Verte
43 km
Forêt de Malatry
4.3 km
Transports en commun
Champéry-Village
8 km
Champéry
8 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
61 km

Services - Chalet Martens by Interhome

Parking
  • Parking
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Ski
  • Local à skis
  • Accès skis aux pieds
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Services
  • Blanchisserie/laverie
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Chalet Martens by Interhome?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se trouve Chalet Martens by Interhome?

L'établissement est situé à Les Crosets, Suisse.

Quel est le tarif par nuit à Chalet Martens by Interhome?

Les tarifs à Chalet Martens by Interhome s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Quelles langues sont parlées à Chalet Martens by Interhome?

L'hébergement propose un service bilingue en français and portugais.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Chalet Martens by Interhome?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Sion, se trouve à environ 61 km de l'établissement.

Quelle est la distance entre Chalet Martens by Interhome et le centre de Les Crosets?

L'établissement se trouve à environ 650 m du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Chalet Martens by Interhome?

Chalet Martens by Interhome dispose d'un seul type de chambre: Chalet.

Le parking est-il payant à Chalet Martens by Interhome?

Le parking est proposé à Chalet Martens by Interhome avec un supplément.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Chalet Martens by Interhome?

Chalet Martens by Interhome propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!