Apartment Christiania I I5 by Interhome
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Apartment Christiania I I5 by Interhome
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Ski
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Parking
- Parking gratuit
- Parking privé
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Enregistrement et départ sans contact
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Local à skis
- Location d'équipement de ski sur place
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Blanchisserie/laverie
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.
Apartment Christiania I I5 by Interhome est situé à Nendaz, Suisse.
Pour voir les prix exacts à Apartment Christiania I I5 by Interhome, veuillez saisir vos dates de voyage.
Les clients peuvent manger à proximité à Le Clos des Cimes (150 m).
Le personnel de Apartment Christiania I I5 by Interhome parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais and français.
Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Parc Aventure Sion (4.5 km), Place des Ramparts (7.8 km) and Le Parc de Verbier (10.7 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.
La distance entre le centre de Nendaz et le appartement est d'environ 500 m.
Apartment Christiania I I5 by Interhome ne propose que l'option Appartement.
Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.
Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Apartment Christiania I I5 by Interhome.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Apartment Christiania I I5 by Interhome.
Le temps de trajet entre Aéroport de Sion et Apartment Christiania I I5 by Interhome est d'environ 20 minutes.











