Hubertus 112

35 Schlüsselacker, Obergesteln, Suisse
Agréable
1 Commentaires
6

Services les plus populaires

Restaurant
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Hubertus 112 - Appartement 1 Chambre - 1
  • Hubertus 112 - Appartement 1 Chambre - 2
  • Hubertus 112 - Appartement 1 Chambre - 3
  • Hubertus 112 - Appartement 1 Chambre - 4
  • Hubertus 112 - Appartement 1 Chambre - 5
  • Hubertus 112 - Appartement 1 Chambre - 6
  • Hubertus 112 - Appartement 1 Chambre - 7
  • Hubertus 112 - Appartement 1 Chambre - 8
  • Hubertus 112 - Appartement 1 Chambre - 9
  • Hubertus 112 - Appartement 1 Chambre - 10
  • Hubertus 112 - Appartement 1 Chambre - 11
  • Hubertus 112 - Appartement 1 Chambre - 12
  • Hubertus 112 - Appartement 1 Chambre - 13
  • Hubertus 112 - Appartement 1 Chambre - 14
Les invités: 2
Area: 50 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The apartment's kitchen, which has a refrigerator, is available for cooking and storing food. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a dining area and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Cuisine, Verres à vin
Général:
Chauffage, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Coin salon:
Coin repas
Chambre:
Linge de maison
Équipements en chambre :
Canapé-lit
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette, Savon

Les сommentaires des voyageurs

6
Agréable
1 Commentaires
Personnel
2.5
Commodité
2.5
Propreté
7.5
Confort
7.5
Situation géographique
5
Rapport qualité/prix
5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Lodge Inn Fiesch GmbH
21 km
Gade Bar
27 km
Grimsel
550 m
Lärch
50 m
Restaurant Gommer-Träff
2.5 km
Faceplant Gin
33 km
Remontées mécaniques
Skilift Lauinen
5 km
Skilift Münster
6 km
Gluringen T-bar
10 km
Transports en commun
Obergesteln
250 m
Ulrichen
2.5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
92 km
Environnement naturel
Grimselpass
16 km

Services - Hubertus 112

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Randonnée
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Restauration
  • Restaurant

Important - À lire

L'arrivée:
12:30
Depart:
11:30

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Hubertus 112?

L'arrivée commence à 12:30 et le départ est possible jusqu'à 11:30.

Où se situe exactement Hubertus 112?

L'adresse de l'établissement est 35 Schlüsselacker, Obergesteln, Suisse.

Combien coûte une nuit à Hubertus 112?

Les prix actuels à Hubertus 112 sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Hubertus 112 dispose-t-il de restaurants, bars ou lieux similaires sur place?

Hubertus 112 propose un restaurant sur place pour les clients.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Hubertus 112?

Hubertus 112 propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Hubertus 112 est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 250 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Hubertus 112?

Seules les chambres Appartement 1 Chambre peuvent être réservées à Hubertus 112.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Hubertus 112?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Y a-t-il du personnel multilingue à Hubertus 112?

Les membres du personnel de Hubertus 112 parlent couramment allemand and anglais.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Hubertus 112?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Sion, se trouve à environ 92 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!