>
>
Studio L'Eden 10 by Interhome

Studio L'Eden 10 by Interhome

Ovronnaz, Suisse

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Location d'équipement de ski

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio
Les invités: 2
Area: 21 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This studio includes a TV with cable channels, a private bathroom as well as a balcony with mountain views. The unit offers 2 beds.
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café
Général:
Chauffage
Vue:
Vue sur la montagne
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
New: le Why'n'Hot Bar Lounge
200 m
Albert Biollaz SA
8 km
Les Fils Maye SA
10 km
La Promenade
950 m
La Taverne
100 m
Pension dOvronnaz
150 m
Remontées mécaniques
Télésiège de Tele Jorasse
800 m
Station de ski de Chatillon
1.1 km
Télésiège de ColExpress
1.1 km
Transports en commun
Chamoson
10 km
Riddes
10 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
16 km
Environnement naturel
Lac - Genève / Vaud
6 km

Services - Studio L'Eden 10 by Interhome

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Location d'équipement de ski sur place
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Services
  • Blanchisserie/laverie
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Studio L'Eden 10 by Interhome?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Studio L'Eden 10 by Interhome?

L'établissement est situé à Ovronnaz, Suisse.

Quel est le prix par nuit à Studio L'Eden 10 by Interhome?

Pour voir les prix exacts à Studio L'Eden 10 by Interhome, veuillez saisir vos dates de voyage.

Studio L'Eden 10 by Interhome dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les clients trouveront facile de communiquer à Studio L'Eden 10 by Interhome grâce au personnel parlant allemand, anglais and français.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Studio L'Eden 10 by Interhome?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Parc Aventure Sion (12.4 km) and Place des pommiers (7.7 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

À quelle distance Studio L'Eden 10 by Interhome se trouve-t-il du centre de Ovronnaz?

Le centre-ville se trouve à environ 600 m du appartement.

Quelles chambres sont disponibles à Studio L'Eden 10 by Interhome?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Studio.

Y a-t-il un parking gratuit à Studio L'Eden 10 by Interhome?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Studio L'Eden 10 by Interhome propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Studio L'Eden 10 by Interhome propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Studio L'Eden 10 by Interhome?

Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aéroport de Sion en environ 20 minutes.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!