>
>
Sonnhüsli Dachwohnung

Sonnhüsli Dachwohnung

Wildistrasse 69, Saas-Fee, Suisse

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Penthouse
  • Sonnhüsli Dachwohnung - Penthouse - 1
  • Sonnhüsli Dachwohnung - Penthouse - 2
  • Sonnhüsli Dachwohnung - Penthouse - 3
  • Sonnhüsli Dachwohnung - Penthouse - 4
  • Sonnhüsli Dachwohnung - Penthouse - 5
  • Sonnhüsli Dachwohnung - Penthouse - 6
  • Sonnhüsli Dachwohnung - Penthouse - 7
  • Sonnhüsli Dachwohnung - Penthouse - 8
  • Sonnhüsli Dachwohnung - Penthouse - 9
  • Sonnhüsli Dachwohnung - Penthouse - 10
  • Sonnhüsli Dachwohnung - Penthouse - 11
  • Sonnhüsli Dachwohnung - Penthouse - 12
  • Sonnhüsli Dachwohnung - Penthouse - 13
  • Sonnhüsli Dachwohnung - Penthouse - 14
  • Sonnhüsli Dachwohnung - Penthouse - 15
Les invités: 6
Area: 110 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment is comprised of 3 bedrooms, a kitchen and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. This apartment features a washing machine, a tea and coffee maker and a TV. The unit offers 5 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Internet:
Connexion Internet
High-tech:
Télévision
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Baignoire ou douche, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Poison
750 m
The House Coffee
750 m
Pubwise
750 m
Eden
600 m
Restaurant Alp-Hitta
20 m
Restaurant Walliserkanne
650 m
Environnement naturel
Cervin
350 m
Berterwald
4.1 km
Weissmies (4017m)
3.2 km
Remontées mécaniques
Remontées mécaniques Gondelbahn Saas-Grund - Kreuzboden
3.1 km
Alpin Express
750 m
Remontées mécaniques Stafelwald - Teller
750 m
Transports en commun
Felskinn
5.5 km
Hohlaub
6.3 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
70 km

Services - Sonnhüsli Dachwohnung

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Ski

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
09:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Sonnhüsli Dachwohnung?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 09:00.

Où se situe exactement Sonnhüsli Dachwohnung?

L'établissement est situé à Wildistrasse 69, Saas-Fee, Suisse.

Quel est le coût par nuit à Sonnhüsli Dachwohnung?

Le coût total à Sonnhüsli Dachwohnung dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles langues sont parlées à Sonnhüsli Dachwohnung?

Sonnhüsli Dachwohnung emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais and français.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Sonnhüsli Dachwohnung?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Musée de Matterhorn (18 km), Wolli Land - Spielplatz (17.5 km) and Gorner Ridge (18.9 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

À quelle distance Sonnhüsli Dachwohnung se trouve-t-il du centre-ville?

La distance entre le centre de Saas-Fee et le appartement est d'environ 900 m.

Quelles catégories de chambres Sonnhüsli Dachwohnung propose-t-il?

Sonnhüsli Dachwohnung dispose d'un seul type de chambre: Penthouse.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Sonnhüsli Dachwohnung?

Les endroits où manger à proximité incluent Eden (350 m) and Restaurant Walliserkanne (650 m).

Sonnhüsli Dachwohnung organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Sonnhüsli Dachwohnung peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance Sonnhüsli Dachwohnung se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

Les clients trouveront Aéroport de Sion à quelque 70 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!