Hotel La Reserve

Haupstrasse, Saint-Nicolas, Suisse
Superbe
51 Commentaires
8.8

Services les plus populaires

Restaurant
Animaux domestiques admis
Bar
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Espace fumeurs
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double ou Lits Jumeaux
  • Hotel La Reserve - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 1
  • Hotel La Reserve - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 2
  • Hotel La Reserve - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 3
  • Hotel La Reserve - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 4
  • Hotel La Reserve - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 5
  • Hotel La Reserve - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 6
  • Hotel La Reserve - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 7
  • Hotel La Reserve - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 8
  • Hotel La Reserve - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 9
  • Hotel La Reserve - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 10
  • Hotel La Reserve - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 11
  • Hotel La Reserve - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 12
  • Hotel La Reserve - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 13
  • Hotel La Reserve - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 14
Les invités: 2
Area: 15 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Cette chambre lumineuse à la décoration classique possède de grandes fenêtres. L’hébergement dispose d’une télévision et d’une salle de bains privative. Vous avez la possibilité de demander 2 lits simples. L’établissement fera de son mieux pour répondre favorablement à votre demande.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Bureau
Général:
Chauffage, Parquet
Vue:
Vue
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Savon
Chambre Simple
  • Hotel La Reserve - Chambre Simple - 1
  • Hotel La Reserve - Chambre Simple - 2
  • Hotel La Reserve - Chambre Simple - 3
  • Hotel La Reserve - Chambre Simple - 4
  • Hotel La Reserve - Chambre Simple - 5
  • Hotel La Reserve - Chambre Simple - 6
  • Hotel La Reserve - Chambre Simple - 7
  • Hotel La Reserve - Chambre Simple - 8
  • Hotel La Reserve - Chambre Simple - 9
  • Hotel La Reserve - Chambre Simple - 10
  • Hotel La Reserve - Chambre Simple - 11
Les invités: 2
Area: 12 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Cette chambre lumineuse à la décoration classique possède de grandes fenêtres. L’hébergement dispose d’une télévision et d’une salle de bains privative. Le logement comprend un lit simple. Certains hébergements possèdent un balcon et sont orientés au sud.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Coin salon:
Bureau
Général:
Chauffage, Parquet
Vue:
Vue
Chambre:
Linge de maison
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Savon
Chambre Familiale
Les invités: 3
Area: 30 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Cette chambre familiale est dotée d’une télévision par satellite à écran plat et d’une salle de bains privative. Ce logement comprend 3 lits.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Coin salon:
Bureau
Général:
Chauffage, Parquet
Vue:
Vue
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Savon

Les сommentaires des voyageurs

8.8
Superbe
51 Commentaires
Personnel
9.15
Commodité
9.12
Propreté
9.56
Confort
9.17
Situation géographique
8.6
Rapport qualité/prix
8.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Snow-Bar Night & Day
8 km
Woodstock bar Grächen
8 km
Lukas Amstutz Bäckerei & Tea-Room Florida
8 km
Restaurant - Pizzeria Mamma Mia
3 km
Walliserstube
8 km
Monte-Rosa
600 m
Remontées mécaniques
Remontées mécaniques Stafel-Seetalhorn
10 km
Grachen - Hannigalp
8 km
Remontées mécaniques Plattja
8 km
Environnement naturel
Cervin
0 m
Bishorn (4153m)
6 km
Transports en commun
St. Niklaus
750 m
Herbriggen
4.8 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
62 km

Services - Hotel La Reserve

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Coffre-fort
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Services
  • Service d'étage
  • Navette aéroport
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Paniers-repas
  • Enregistrement/départ privé
  • Service de navette (en supplément)
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Service de ménage quotidien
  • Service de navette
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Menus enfants
  • Vin/champagne
  • Fruits
  • Café sur place
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Activités
  • Ski
  • Aire de jeux pour enfants
  • Randonnée
  • Cyclisme
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Alarme de sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Transports
  • Navette de l'aéroport à l'établissement
  • Navette de l'établissement à l'aéroport
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
En extérieur
  • Terrasse
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:30
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Hotel La Reserve?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 10:30.

Où se trouve Hotel La Reserve?

L'hébergement est situé à Haupstrasse, Saint-Nicolas, Suisse.

Combien coûte une chambre à Hotel La Reserve?

Les tarifs à Hotel La Reserve dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Des installations de restauration sont-elles disponibles à Hotel La Reserve?

Les installations de restauration et de boissons sur place à Hotel La Reserve incluent Restaurant and Bar.

Différentes formules de repas sont-elles disponibles à Hotel La Reserve?

Les clients peuvent réserver le petit-déjeuner à Hotel La Reserve pour CHF 16.58 par client.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Hotel La Reserve?

Hotel La Reserve propose des transferts aéroport avec un coût supplémentaire.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Hotel La Reserve?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Musée de Matterhorn (17.5 km) and Wolli Land - Spielplatz (17 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

À quelle distance Hotel La Reserve se trouve-t-il du centre-ville?

Hotel La Reserve est situé à environ 650 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Hotel La Reserve?

Hotel La Reserve propose des chambres comme Chambre Double ou Lits Jumeaux et Chambre Simple.

Hotel La Reserve propose-t-il un parking gratuit?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Quels équipements pour animaux domestiques sont disponibles à Hotel La Reserve?

Les animaux domestiques sont autorisés à Hotel La Reserve.

Quelles langues sont parlées à Hotel La Reserve?

Les clients trouveront facile de communiquer à Hotel La Reserve grâce au personnel parlant allemand, anglais, français, italien and portugais.

Que propose Hotel La Reserve aux clients voyageant avec des enfants?

Une aire de jeux pour enfants est disponible à Hotel La Reserve.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Hotel La Reserve?

Les clients trouveront Aéroport de Sion à quelque 62 km de l'établissement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!