>
>
Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola

Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola

Veysonnaz, Suisse

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola - Appartement 2 Chambres - 1
  • Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola - Appartement 2 Chambres - 2
  • Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola - Appartement 2 Chambres - 3
  • Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola - Appartement 2 Chambres - 4
  • Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola - Appartement 2 Chambres - 5
  • Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola - Appartement 2 Chambres - 6
  • Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola - Appartement 2 Chambres - 7
  • Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola - Appartement 2 Chambres - 8
  • Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola - Appartement 2 Chambres - 9
  • Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola - Appartement 2 Chambres - 10
  • Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola - Appartement 2 Chambres - 11
  • Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola - Appartement 2 Chambres - 12
  • Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola - Appartement 2 Chambres - 13
  • Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola - Appartement 2 Chambres - 14
  • Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola - Appartement 2 Chambres - 15
  • Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola - Appartement 2 Chambres - 16
  • Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola - Appartement 2 Chambres - 17
Les invités: 6
Area: 55 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. The well-equipped kitchen has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a TV with cable channels. The unit has 5 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur DVD, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Grille-pain, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Général:
Chauffage
Vue:
Vue sur la montagne
Divertissements et services aux familles:
Livres, DVD ou musique pour enfants
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
La Vache Folle
200 m
Cms Régional Sion-Hérens-Conthey
13 km
Wild Bean Café
14 km
La Tanière
250 m
Restaurant le Magrappé
300 m
La Terrasse
750 m
Remontées mécaniques
Veysonnaz Ski Lift
200 m
Mayens de l'Ours
2 km
Inalpe
9 km
Environnement naturel
Remontées mécaniques Mont Fort
10 km
Forêt Derrière
7 km
Transports en commun
Châteauneuf-Conthey
12 km
Sion
12 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
14 km

Services - Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Ski
  • Randonnée
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
Ski
  • Local à skis
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Quelle est l'adresse de Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola?

Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola se trouve à l'adresse suivante: Veysonnaz, Suisse.

Quels tarifs Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola propose-t-il?

Les prix à Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola propose-t-il l'accès à une piscine?

Une piscine est disponible sur place à Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Parc Aventure Sion (2.3 km) and Place des Ramparts (4.4 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola est-il proche du centre-ville?

La distance entre le centre de Veysonnaz et le appartement est d'environ 250 m.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola?

Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola ne propose que l'option Appartement 2 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola?

Les clients trouveront facile de communiquer à Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola grâce au personnel parlant allemand, anglais, français and néerlandais.

Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola propose-t-il des installations pour les clients à mobilité réduite?

L'hébergement comprend Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour aider les clients ayant des difficultés de mobilité.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Apartment in Veysonnaz near Ski Gondola?

L'établissement est accessible depuis Aéroport de Sion en 20 minutes en voiture.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!