>
>
Apartment with Nendaz view

Apartment with Nendaz view

Veysonnaz, Suisse

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 1
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 2
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 3
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 4
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 5
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 6
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 7
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 8
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 9
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 10
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 11
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 12
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 13
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 14
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 15
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 16
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 17
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 18
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 19
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 20
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 21
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 22
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 23
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 24
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 25
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 26
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 27
  • Apartment with Nendaz view - Appartement 2 Chambres - 28
Les invités: 6
Area: 55 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
The fireplace is the standout feature of this apartment. This apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. In the kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a TV with cable channels. The unit has 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur DVD, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four
Coin salon:
Coin salon, Cheminée
Général:
Chauffage
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Divertissements et services aux familles:
Livres, DVD ou musique pour enfants
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Toilettes, Salle de bains supplémentaire

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar les Jeux d'Hivers
7 km
Le Lapin Vert
7 km
La Vache Folle
700 m
La Tanière
200 m
Le Greppon Blanc
100 m
La Remointze
1000 m
Remontées mécaniques
Veysonnaz Ski Lift
700 m
Mayens de l'Ours
2.4 km
Inalpe
9 km
Environnement naturel
Remontées mécaniques Mont Fort
10 km
Forêt Derrière
7 km
Transports en commun
Châteauneuf-Conthey
12 km
Sion
12 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
14 km

Services - Apartment with Nendaz view

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Apartment with Nendaz view?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Apartment with Nendaz view?

L'hébergement est situé à Veysonnaz, Suisse.

Quels tarifs Apartment with Nendaz view propose-t-il?

Les tarifs à Apartment with Nendaz view s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il une piscine disponible pour les clients à Apartment with Nendaz view?

Une piscine est disponible sur place à Apartment with Nendaz view.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Apartment with Nendaz view?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Apartment with Nendaz view.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Apartment with Nendaz view?

Le trajet de Aéroport de Sion à Apartment with Nendaz view prend environ 20 minutes.

Quelle est la distance entre Apartment with Nendaz view et le centre de Veysonnaz?

Le centre-ville se trouve à environ 350 m du appartement.

Quelles chambres puis-je réserver à Apartment with Nendaz view?

Apartment with Nendaz view dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 2 Chambres.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Apartment with Nendaz view?

Les clients peuvent manger à proximité à La Remointze (700 m).

Quelles langues parle le personnel de la réception à Apartment with Nendaz view?

Apartment with Nendaz view emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, français and néerlandais.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Apartment with Nendaz view?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Parc Aventure Sion (2.6 km) and Place des Ramparts (4.9 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!