>
>
Chalet Crettamour by Interhome

Chalet Crettamour by Interhome

Veysonnaz, Suisse

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chalet
Les invités: 8
Area: 170 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Guests will have a special experience as the chalet features a fireplace. Featuring 4 bedrooms and 2 bathrooms with a bath, this spacious chalet offers a well-fitted kitchen and a terrace. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The chalet also offers a barbecue. Boasting a balcony with mountain views, this chalet also provides a washing machine and a TV with cable channels. The unit has 7 beds.
High-tech:
Télévision, Lecteur DVD, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Machine à café
Général:
Chauffage
Coin salon:
Cheminée, Coin repas
Vue:
Vue sur la montagne
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Toilettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar les Jeux d'Hivers
7 km
Le Lapin Vert
7 km
La Vache Folle
1.3 km
La Tanière
1000 m
Le Greppon Blanc
900 m
La Remointze
150 m
Remontées mécaniques
Veysonnaz Ski Lift
1.3 km
Mayens de l'Ours
3 km
Inalpe
10 km
Environnement naturel
Remontées mécaniques Mont Fort
9 km
Forêt Derrière
8 km
Transports en commun
Châteauneuf-Conthey
11 km
Sion
12 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
12 km

Services - Chalet Crettamour by Interhome

Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
En extérieur
  • Installations pour barbecue
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

1 Babycot available, free of charge.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Chalet Crettamour by Interhome?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Chalet Crettamour by Interhome?

Chalet Crettamour by Interhome se trouve à l'adresse suivante: Veysonnaz, Suisse.

Quel est le prix par nuit à Chalet Crettamour by Interhome?

Les tarifs à Chalet Crettamour by Interhome dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quels sont les restaurants les plus proches de Chalet Crettamour by Interhome?

Il existe des options de restauration près de Chalet Crettamour by Interhome, notamment Le Greppon Blanc (900 m) and La Tanière (950 m).

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Chalet Crettamour by Interhome?

Chalet Crettamour by Interhome propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Chalet Crettamour by Interhome depuis l'aéroport?

Les clients peuvent aller de Aéroport de Sion à Chalet Crettamour by Interhome en environ 20 minutes en voiture.

À quelle distance Chalet Crettamour by Interhome se trouve-t-il du centre de Veysonnaz?

L'établissement se trouve à environ 250 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Chalet Crettamour by Interhome?

Chalet Crettamour by Interhome dispose d'un seul type de chambre: Chalet.

Y a-t-il un parking gratuit à Chalet Crettamour by Interhome?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Chalet Crettamour by Interhome?

Les clients trouveront facile de communiquer à Chalet Crettamour by Interhome grâce au personnel parlant allemand, anglais and français.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Chalet Crettamour by Interhome?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Parc Aventure Sion (2.3 km) and Place des Ramparts (4.7 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!