>
>
Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers

Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers

Chervire, 9050, Veysonnaz, Suisse

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement avec Vue sur la Montagne
  • Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers - Appartement avec Vue sur la Montagne - 1
  • Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers - Appartement avec Vue sur la Montagne - 2
  • Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers - Appartement avec Vue sur la Montagne - 3
  • Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers - Appartement avec Vue sur la Montagne - 4
  • Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers - Appartement avec Vue sur la Montagne - 5
  • Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers - Appartement avec Vue sur la Montagne - 6
  • Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers - Appartement avec Vue sur la Montagne - 7
Les invités: 6
Area: 55 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment features a fireplace. This apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. The well-equipped kitchen has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also features a washing machine and a TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Internet:
Connexion Internet
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur DVD, Chaînes satellite
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Machine à café
Coin salon:
Cheminée
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
En extérieur:
Terrasse
Chambre:
Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Baignoire ou douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar les Jeux d'Hivers
7 km
Le Lapin Vert
7 km
La Vache Folle
750 m
La Tanière
200 m
Le Greppon Blanc
100 m
La Remointze
1000 m
Remontées mécaniques
Veysonnaz Ski Lift
700 m
Mayens de l'Ours
2.5 km
Inalpe
9 km
Environnement naturel
Remontées mécaniques Mont Fort
10 km
Forêt Derrière
7 km
Transports en commun
Châteauneuf-Conthey
12 km
Sion
12 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
15 km

Services - Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Ski
  • Randonnée

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard

À savoir

IMPORTANT INFORMATION: Optional services not included in the price: - Bed linen & towels - Final cleaning (price depends on the accommodation)

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers?

Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers se trouve à l'adresse suivante: Chervire, 9050, Veysonnaz, Suisse.

Combien coûte un séjour à Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers?

Les prix actuels à Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers accepte-t-il les animaux domestiques?

Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers?

Le temps de trajet entre Aéroport de Sion et Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers est d'environ 20 minutes.

Quelle est la distance entre Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers et le centre de Veysonnaz?

Le centre-ville se trouve à environ 400 m du appartement.

Quelles catégories de chambres Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers propose-t-il?

Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers dispose d'un seul type de chambre: Appartement avec Vue sur la Montagne.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à La Remointze (750 m).

Y a-t-il du personnel multilingue à Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers?

Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en catalan, tchèque, danois, allemand, anglais, espagnol, français, hongrois, italien, japonais, coréen, néerlandais, norvégien, polonais, portugais, russe, suédois, turc and chinois.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Greppons O 002 - MOUNTAIN apartment 6 pers?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Parc Aventure Sion (2.6 km) and Place des Ramparts (4.9 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!