>
>
Apartment Nabucco

Apartment Nabucco

4 Riedweg, Zermatt, Suisse

Services les plus populaires

Sauna
Service de navette
Internet
Spa et centre de bien-être
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Vente de forfaits de ski

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Apartment Nabucco - Appartement - 1
  • Apartment Nabucco - Appartement - 2
  • Apartment Nabucco - Appartement - 3
  • Apartment Nabucco - Appartement - 4
  • Apartment Nabucco - Appartement - 5
  • Apartment Nabucco - Appartement - 6
  • Apartment Nabucco - Appartement - 7
  • Apartment Nabucco - Appartement - 8
  • Apartment Nabucco - Appartement - 9
  • Apartment Nabucco - Appartement - 10
  • Apartment Nabucco - Appartement - 11
  • Apartment Nabucco - Appartement - 12
  • Apartment Nabucco - Appartement - 13
  • Apartment Nabucco - Appartement - 14
  • Apartment Nabucco - Appartement - 15
  • Apartment Nabucco - Appartement - 16
  • Apartment Nabucco - Appartement - 17
  • Apartment Nabucco - Appartement - 18
  • Apartment Nabucco - Appartement - 19
  • Apartment Nabucco - Appartement - 20
  • Apartment Nabucco - Appartement - 21
  • Apartment Nabucco - Appartement - 22
  • Apartment Nabucco - Appartement - 23
  • Apartment Nabucco - Appartement - 24
  • Apartment Nabucco - Appartement - 25
  • Apartment Nabucco - Appartement - 26
  • Apartment Nabucco - Appartement - 27
  • Apartment Nabucco - Appartement - 28
  • Apartment Nabucco - Appartement - 29
  • Apartment Nabucco - Appartement - 30
Les invités: 8
Area: 174 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Guests will have a special experience as this apartment provides a sauna and a fireplace. This spacious apartment includes 1 living room, 4 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 8 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Coffre-fort, Fer à repasser, Chauffage, Parquet, Poubelles
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville
Activités :
Sauna
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller en plumes
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Monoloco
262 m
Papperla Pub
253 m
Schneewittchen Club Zermatt
253 m
zArt
190 m
Borsoni Gastro
191 m
Restaurant Spycher
140 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Milan Malpensa
85.2 km
Aéroport de Turin
89.2 km
Aéroport de Sion
38.5 km
Environnement naturel
Lac Noir
4.5 km
Cervin
0 m
Ober Gabelhorn (4063m)
1.2 km
Remontées mécaniques
Zermatt-Sunnegga
339 m
Télécabine Matterhorn Express
843 m
Remontées mécaniques de Zermatt - Furi
842 m
Transports en commun
Sunneggabahn Talstation
344 m
Gare de Zermatt
631 m

Services - Apartment Nabucco

Activités
  • Court de tennis
  • Sauna
  • Ski
  • Spa et centre de bien-être
  • Randonnée
  • Bain à vapeur
  • Coin spa/relaxation
Services
  • Navette aéroport
  • Garde d'enfants
  • Nettoyage à sec
  • Service de concierge
  • Enregistrement/départ privé
  • Livraison de courses
Général
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Vente de forfaits de ski
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
Transports
  • Navette de l'aéroport à l'établissement
  • Navette de l'établissement à l'aéroport
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
En extérieur
  • Mobilier extérieur
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Apartment Nabucco?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Apartment Nabucco?

Apartment Nabucco se trouve à l'adresse suivante: 4 Riedweg, Zermatt, Suisse.

Quels tarifs Apartment Nabucco propose-t-il?

Les tarifs à Apartment Nabucco peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il du personnel multilingue à Apartment Nabucco?

Apartment Nabucco emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais and français.

Quelles options bien-être les clients peuvent-ils attendre à Apartment Nabucco?

Les équipements spa et bien-être sur place à Apartment Nabucco incluent Sauna, Spa et centre de bien-être, Bain à vapeur and Coin spa/relaxation.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Apartment Nabucco?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Musée de Matterhorn (450 m), Wolli Land - Spielplatz (400 m), Gorner Ridge (4.7 km) and Chiesa Vecchia (17.4 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Apartment Nabucco est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 450 m du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Apartment Nabucco?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement.

Quels sont les restaurants les plus proches de Apartment Nabucco?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme zArt, Borsoni Gastro, Restaurant Spycher and Papperla Pub.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Apartment Nabucco?

Apartment Nabucco propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Y a-t-il des installations adaptées aux enfants à Apartment Nabucco?

Des services de garde d'enfants sur place sont disponibles pour les clients séjournant à Apartment Nabucco.

Combien de kilomètres séparent Apartment Nabucco de l'aéroport?

La distance entre Apartment Nabucco et Aéroport de Milan Malpensa est d'environ m.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!