>
>
Apartment St- Pauli by Interhome

Apartment St- Pauli by Interhome

Zermatt, Suisse
Exceptionnel
2 Commentaires
9.5

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
Les invités: 6
Area: 80 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a TV. The unit has 4 beds.
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café
Général:
Chauffage
Vue:
Vue sur la montagne
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes

Les сommentaires des voyageurs

9.5
Exceptionnel
2 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Champagne Bar
186 m
Zermatt Kaffee Rösterei
97 m
Restaurant Rosstall
514 m
Hornox
186 m
The Dude
202 m
Bäckerei Fuchs
188 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Milan Malpensa
85.5 km
Aéroport de Turin
90 km
Aéroport de Sion
38.1 km
Aéroport de la vallée d’Aoste
43 km
Environnement naturel
Lac Noir
5.2 km
Cervin
0 m
Ober Gabelhorn (4063m)
1.3 km
Remontées mécaniques
Zermatt-Sunnegga
541 m
Eisfluch
1.4 km
Patrullarve
1.1 km
Transports en commun
Sunneggabahn Talstation
549 m
Gare de Zermatt
525 m

Services - Apartment St- Pauli by Interhome

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Ski
  • Local à skis
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Apartment St- Pauli by Interhome?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se trouve Apartment St- Pauli by Interhome?

Apartment St- Pauli by Interhome se trouve à l'adresse suivante: Zermatt, Suisse.

Combien coûte une nuit à Apartment St- Pauli by Interhome?

Le tarif par nuit à Apartment St- Pauli by Interhome est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Quelles langues sont parlées à Apartment St- Pauli by Interhome?

Les clients trouveront facile de communiquer à Apartment St- Pauli by Interhome grâce au personnel parlant allemand, anglais and français.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Apartment St- Pauli by Interhome?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Musée de Matterhorn (1.1 km), Wolli Land - Spielplatz (550 m), Gorner Ridge (5.4 km) and Chiesa Vecchia (17.5 km), facilement accessibles pendant le séjour.

À quelle distance Apartment St- Pauli by Interhome se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 800 m du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Apartment St- Pauli by Interhome?

Le type de chambre disponible à Apartment St- Pauli by Interhome est Appartement.

Y a-t-il de bons restaurants près de Apartment St- Pauli by Interhome?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Zermatt Kaffee Rösterei, Hornox, The Dude and Bäckerei Fuchs.

Apartment St- Pauli by Interhome organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Apartment St- Pauli by Interhome propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Apartment St- Pauli by Interhome?

Il faut environ 5 minutes pour rejoindre l'établissement depuis Aéroport de Milan Malpensa.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!